четверг, 3 марта 2016 г.

«Горький урожай» - новый англоязычный художественный фильм о Голодоморе.





Его основная цель - показать несгибаемый дух Украинского Народа перед лицом сталинской агрессии.


Технология Ванна в ванне. Наливная ванна. Эмалировка и реставрация ванн, ремонт ванной, лучшая цена и гарантия по восстановлению эмали.

В следующем году в прокат выйдет новый художественный фильм о Голодоморе «Горький урожай», снятый канадцами украинского происхождения Джорджем Менделюком, Иеном Игнатовичем и Ричардом Бачинским, пишет radiosvoboda.org. Главные роли в фильме сыграли британские актеры, а сами съемки проходили на территории Украины и Великобритании. Рассказать миру о трагическом событии в истории Украины и показать несгибаемый дух украинском перед лицом террора и агрессии - основная задача фильма, отмечают продюсеры и сценаристы. 

В эксклюзивном интервью "Радио Свобода" продюсер фильма Иэн Игнатович рассказал о предстоящей премьере фильма, процессе производства и отзывах американских дистрибьюторов.

- Что знают о Голодоморе за границей?

- Украинцы знают о Голодоморе, но я был поражен, что за пределами Украины о Голодоморе не знают. Поэтому мы почувствовали, что является важным создать фильм, который бы дал миру понять, что произошло в Украине и лучше понять природу сегодняшних отношений между Украиной и Россией, желание России доминировать в Украине.



Мы делаем качественный ремонт быстро, профессионально и дешево.

- Расскажите о сюжете фильма.

- Фильм рассказывает историю молодого парня, его семьи и девушки, которые стали свидетелями спланированного Сталиным Голодомора. В фильме много трогательных и трагических моментов. Но в целом показывается всеобъемлющий трагизм всей ситуации. И все показано так, чтобы дать понять Западу, как голод был спланирован Сталиным. Мы хотели показать именно историю.

- Какие были сложности со съемками фильма в Украине?

- Мы старались не разглашать информацию о съемках фильма о Голодоморе, ведь снимали при президентстве Януковича, который не признавал Голодомор геноцидом. А закончили снимать фильм два дня после того, как Янукович сбежал из страны в феврале 2014 года. Такой вот интересное совпадение.

- Знали ли британские актеры, сыгравшие главную роль, о Голодоморе раньше? Почему захотели сниматься в фильме?

- Они не знали о Голодоморе ранее, а потому были очень поражены, что трагедия могла произойти. Более того, для них было новостью то, что все было спланировано сталинским режимом. Они удивлялись, почему о Голодоморе в Украине им не преподавали в школе, и почему Запад не рассказывает об этих ужасах. Им было интересно принять участие в съемках этой истории.

- Какую оценку фильм получил от дистрибьюторов после показов в Лос-Анджелесе и Лондоне?

- Фильм еще находится в процессе производства. Мы еще не все закончили. Но после некоторых показов для дистрибьюторов мы получили много положительных отзывов. Дистрибьюторы давали хорошие рецензии по общей качества фильма, игре актеров, музыке, исторической значимости. И опять же, они были шокированы тем, что не знали до этого о Голодоморе в Украине. Поэтому для них фильм имел также образовательную функцию. Они говорили, что теперь лучше понимают нынешнюю ситуацию между Россией и Украиной. Надеюсь, что такая реакция будет у всех, кто посмотрит фильм за рубежом.

- Когда и где состоится премьера "Премьера фильма «Горький урожай»?

- Еще рано говорить о месте и времени. Возможно, в конце лета или в начале осени следующего года. Но еще точно неизвестно. Так же еще рано говорить о городах, где будет демонстрироваться фильм. Но, думаю, премьеру покажем в городах Запада и, конечно, в Киеве.

- В чем уникальность этого фильма для мирового сообщества?

- Существует много документальных фильмов о Голодоморе. «Горький урожай» является первым художественным фильмом на эту тематику, снятым на английском языке для иностранной аудитории. Более того, этот фильм позволяет понять Украину настоящее и причины российской агрессии в Украине.

«Историческая правда»





Декоративное оформление стен вашего дома.

Комментариев нет:

Отправить комментарий